Светлана Макарова

Вопрос о закрытии больничного листа

На приеме был 25 декабря, по некоторым причинам не пришел на явку 27. 10 января пришел и оказалось, что больничный уже закрыли 28. Так и выдали закрытый 28 м числом. Это законно? Спасибо

Александр Winston

Абсолютно законно. По другому врач и не мог поступить. Неявка в назначенный день означает нарушение режима. А по больничному вам начисляют деньги. Не соблюдаете назначенный режим и сроки посещений - не будет и оплаты.