Сергей Демин

Продажа квартиры 2/3 наши 1/3 другого человека. (помогите советом)

Здравствуйте. Ситуация такая. Имеется 2-х комнатная квартира. Приватизирована на 3-х человек. (все трое там прописаны)
Две третьих моей сестры и племянницы (несовершеннолетней) . Одна треть на мужа сестры. Они в разводе уже больше трех лет.
Дарственную своей дочке он писать не хочет. Не живет там, не отдавать не хочет. Не живет в этой квартире уже 3 года. Сестра живет на осадном положении,
не ремонт в квартире не сделать толком, ведь неизвестно, что будет дальше с квартирой. Что можете посоветовать?
Она хотела бы продать квартиру и купить себе хотябы однокомнатную, но чтобы уже была её квартира, где она могла бы делать ремонт не переживая
за дальнейшую судьбу квартиры.

Договориться не получается. Продавать целиком квартиру и брать свою 1/3 он не хочет. Хотя сам там не живет и не появляется 3 года. На уговоры не идет.

Asatur Ichmelyan

хотеть можно. но продать без согласия мужа может только свою долю и долю дочери с разрешения опеки

Виталик Демидов

Ваша сестра пока может продать только свою долю в этой квартире с соблюдением порядка ст. 250 ГК РФ.

Александр Юрьевич

Надо договариваться!! ! Выгоднее продать ВСЮ квартиру целиком.. . получится дороже.. . а деньги придётся поделить.. . и 1/3 отдать бывшему ((( Меньше потеряете!! !
Если в товарищах согласия нет.. . Известите совладельца о продаже и через месяц можете свои 2/3 продать ЛЮБОМУ (за цену не ниже предложенной в извещении).. . добавите и купите другое жильё)))
Удачи...

Макаров Дмитрий

Надо договариваться. Продажа 2/3 квартиры невыгодна.