Наталья Бубнова

Какой ВКУСНЫЙ салат можно законсервировать?

Из личного опыта скажите, какой салатик вы консервируете? Если можно перечислите ингредиенты и количество (соотношение) . Спасибо заранее.

Евгений Грачев

Морковь с яблоками

Для заливки: 100 г раст масла, 0,5 л воды, 0,5 л яблочного сока, 1 ст. л семян кориандра.
Морковь и яблоки кислых сортов красиво нарезать, уложить в банки, залить кипящим раствором и закатать.

Морковь маринованная с петрушкой

Морковь и корни петрушки хорошо промыть, очистить от грубой кожуры. Порезать кружочками, бланшировать 30 секунд, разложить по пастеризованным банкам.
Залить кипящей заливкой и закатать.

Компоненты:
морковь – 2 кг
корень петрушки – 0,5 кг
для заливки:
вода - 0,5 л
уксус яблочный – 0,5 л сока
масло растительное - 100 г
чеснок давленый – 2 зубчика
перец черный - 10 горошин

перец с морковкой
5 кг сладкого перца
1 кг моркови
1,5 стакана уксуса
1,5 стакана сахара
1,5 стакана воды
1,5 стакана растительного масла
зелень
чеснок
Способ приготовления:
Простой рецепт консервирования сладкого перца.
Нарезать сладкий перец средними ломтиками, залить кипятком, дать остыть, положить в кастрюлю, пересыпая чесноком, тертой морковью и зеленью.
Из воды, сахара, растительного масла и уксуса приготовить маринад, залить им перец.
Убрать перец в кастрюле в холодильник на 4-5 дней, далее консервирование делается так: перец перекладывается в стерильные банки, заливается тем же маринадом, банки стерилизуются в течение 5 мин, затем закатываются крышками.

капустные палочки:
2 средних кочана капусты
1 кг моркови
1ст ложки красного молотого перца
1 головка чеснока
1-2 пучка петрушки
для рассола: 2 ст ложки соли на 1 литр воды
морковь натереть на крупной терке, поперчить, добавить измельченный чеснок, зелень петрушки измельченную и хорошо перемешать, начинка готова.
капусту разобрать на листья, начинку уложить на капустные листья и завернуть как голубцы, плотно уложить в банку, залить холодным рассолом.
банку с капустой на два дня оставить при комнатной температуре, затем убрать в холодильник, рассол будет уменьшаться, поэтому его надо добовлять, капуста готова через 1,5 недели. приятного аппетита! у меня еще вот такой есть рецепт, попробуйте ну ооочень вкусно!!

В*
Виктория ***

1.Лечо. Помидоры, морковь, перец болгарский, лук.
2.Черемша, помидоры, морковь.