Миша Гавриков

как законсервировать ананасы

Кристина Пегова

Petrova Гуру (3533) 4 года назад
0+

Как и все компоты с фруктов.
Очистить, порезать как нравится. Сложить в банки, залить кипятком. Приготовить сироп на 1 литр воды 300-400 гр сахара, поварить, можно добавить лимонной кислоты пол чайной ложки на 3 литра, это будет и консервант и не такой приторн сладкий компот.
Слить остывшую воду с банок и сразу залить кипящим сиропом. Закрутить крышечки. Перевернуть банки и накрыть одеялом. Когда остынут, убрать на полку.

Людмила Демидова

колечки в коробочку и в камеру..

Татьяна

Это праздное любопытство или они у Вас есть и Вы действительно хотите их консервировать?