Елена Ухватова

Как отличить желе (сладость в магазинах) от подделки химии? И или из какого желатина желе полезнее?.

Максим Паницкий

чем больше добавок "идентичных натуральным" - тем пакостнее.. . дома-то несложно приготовить.. . желатин (замоченный в воде, разумеется) и фрукты.. . или лимонная цедра с соком.. . Да, и желатин (ну или агар-агар) не делится на полезный-неполезный.. . он всего лишь создает эту трясущуюся атмосферу вокруг фруктов...

Eleonora Strelina

Агар является растительным заменителем желатина.
А желатин-бесцветный или имеющий желтоватый оттенок частично гидролизованный белок коллаген, прозрачная вязкая масса, продукт переработки (денатурации) соединительной ткани животных (коллагена) .
Если вы чистый веган или исповедуете исламили еще какую религию, запрещающую употребление свинины или говядины, то вам лучше покупать то желе, которое делается на агаре, мармелад - на пектине
Внимательно читайте состав продукта

Эльмир

Подробно про мармелад, пектин, агар и желатин: http://www.vitgar.ru/vertikalnoe_menyu_levoe_nignee/katalog_statej/marmelad_i_ego_polza/