Галина Иванова

куда девается жир в организме если заниматься спортом?

Екатерина Степовая

Сжигается, . Вам уже написали - энергия + вода. Человек активно потеет, таким образом выводится вода из организма

Боксеры толстые - это мышцы

Татьяна Данилочкина

Наш организм использует для получения энергии, углеводы, жиры, и белки. Если заниматься спортом, то для производства энергии в первую очередь используются запасы гликогена, а когда они истощаются, необходимый дефицит восполняется за счет сжигания жиров. Вообще если потребляется углеводов больше, чем тратится энергии, то лишки откладываются в жирок! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ба
Баркова

используется организмом как бензин в машине, типа как топливо, но это непосредственно при аэробных нагрузках ( бег, велик, скакалка) .
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при котором, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Пот - это вода, но не жир

Владимир Рушанов

ни куда не денется.... видел какие боксеры толстые есть !!!

Олег Сапожников

Человек напрягается и выделяется пот, а в поте уходит и жир

Н:
Наталья :)

Сжигается