Хикмат Уринбаев

как быстро развестись в одностороннем порядке?

Ек
Екатерина

Быстро, да еще и в одностороннем порядке - никак

Ма
Мадина

ну для этого нужно или согласие второго участника брака (тогда через ЗАГС, если нет детей) , или один из супругов должен находиться за решеткой или в психушке...

Де
Денис

Не сказала бы, что судьи сейчас сильно заморачиваются. . сохранение семьи никак не входит в обязанность суда. Напишите пакостное заявление на развод, где укажите любую фигню (никто не проверяет!!! ) - гуляет, приходит пьяный, обкуренный, угрожает, насилует.. . если судья женщина, разведет быстро. Ко мне часто обращаются знакомые знакомых за советом по разводу-разделу, сначала от советов ахают - мол, как нехорошо это.. . порочить мужа.. . А потом звонят со слезами: "как Вы были правы! На суд пришли все его родственники, которые меня так любили, и хором рассказывали, что я гулящая-грязнуля-воровка-шлюха-плохая мать и т. п. А я так растерялась от обиды, что на все их условия согласилась... " Вывод: не ждите милости от бывших, идите в наступление первой

To
Toru

Светлана, если у вас нет совместных детей, а муж уклоняется от развода или по каким-то другим причинам не идёт в ЗАГС, то развестись в одностороннем порядке можно через суд. Если есть совместные дети, то в любом случае через суд. Правда быстро может не получиться - некоторые судьи чуть ли не принудительно дают супругам время для примирения, некоторые добиваются личного присутствия в суде обоих супругов и несколько раз откладывают заседания. В общем, как повезёт. В среднем, от подачи иска в суд, до принятия решения о расторжении брака уходит 2-3 месяца.

Сергей

Посадить мужа на большой срок.