Александр Кузнецов

На форуме городского информационного портала небольшая группа пользователей постоянно оскорбляет других

матом, угрожают, разжигают ненависть между посетителями. Обращались к администрации портала, они ответили, что их это не касается, хотя позиционируют себя как бренд г. Томска. Какую ответственность несут владельцы портала за эти оскорбления и куда обратиться, чтобы их привлекли к ответственности?

Мальвина

Самое простое и быстрое решение - обращение в прокуратуру. Если прокурорская проверка установит нарушения, можно в суд - за защитой чести, достоинства и деловой репутации. Администрация в корне не права, т. к. должна осуществлять контроль, т. к. это городской информационный портал, значит имеется регистрация в соответствующих гос. органах.