Ал
Алексей

после удобрения фаленопсис потерял цветы, и утратил бугор листьев, я его пересадила но видимого результата нет.

Ольга

может залили? корни гнить начали

Анар Абдуллаев

Потерял или отцвел?
Вы его только купили или это ваше цветение?
Он мог просто отцвести.
ЕСли Вы его только купили, то он мог сбросить цветы от стресса.
Никогда не удобряйте фалики во время цветения. Удобрения ускоряют процессы. И период цветения сокращается.
ПС: тургор листьев.

Ruslan Menshov

Во время цветения удобрять их нельзя цветы сбрасывают, удобряют в фазе покоя.

Сергей Щеглов

Если не попала вода в точку роста (откуда растут листья) и корни зеленые после полива, то тугор листьев восстановится. Главное чтоб не было ожога корней от удобрения, концентрацию правильную разводили?.

Маринка Ахмедова

Бред какой!!! Удобрять в фазе покоя!!! В фазе покоя цветок отдыхает.

Евгений Чукуров

срочно вытряхнуть из горшка, обильно промыть корневую систему под струей воды, проверить на наличие гнили, если есть - обрезать гнилые корни и обработать фундазолом, сажать в крупную кору через несколько дней просушки, первое время после посадки в субстрат - не подкармливать, при подкормках в будущем соблюдать дозировку ни в коем случае не давать больше двух ( не двадцати, а двух !!!) граммов удобрения ( сухого ) на один литр воды, следующий полив после удобрения должен быть обязательно чистой водой .