Артём Высоколов

Какой салат можно сделать с филе трески?

Ольга

САЛАТ С ТРЕСКОЙ, ГРИБАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ

Состав салата: 400 г филе трески, 1 стакан консервированного горошка, 1 помидор, 0,5 стакана маринованных грибов, 1 стручок сладкого перца, 2 корня петрушки, 3 яйца, 2 дольки чеснока, 1 ст. ложка 3 % уксуса, 0,5 стакана майонеза, 1 ч. ложка разведенной горчицы, 1 пучок зеленого салата. Соль, перец - по вкусу.
Приготовление салата.
Треску и один корень петрушки припустить в подсоленной приправленной уксусом воде. С припущенной трески снять кожу, рыбу нарезать кусочками
Горошек откинуть на дуршлаг, дать стечь маринаду.
Сладкий перец и оставшийся корень петрушки очистить, нарезать тонкой соломкой. Грибы в салат - мелко порубить.
Помидор вымыть, обсушить, мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую. Два яйца нарезать крупными кубиками, третье - кружками.
Все компоненты салата сложить в посуду с треской, посолить и перемешать.
Листьями зеленого салата выстлать дно салатницы.
Выложить салат с треской на листья зелени, полить смесью майонеза, горчицы, измельченного чеснока и молотого черного перца. Рыбный салат украсить кружками третьего яйца.

Мария

Любой, с рисом. Рыбку прокапайте соком лимона.

Ан
Анастасия

Отварить филе трески, нарезать, натереть на мелкой тёрке сырую морковь, салат заправить сметаной. Вкусно.

Арвен

Салат "3олушка"
Рыба 500 г, картофель 500 г, грибы
маринованные 200-300 г. , лук репчатый 1 шт.
майонез - 250 г, горчица 1 ст. л. ,
зелень по вкусу.
Отварной картофель нарезать кубиками,
отварную рыбу и грибы - так же, лук - тоненькими кольцами
(залить кипятком на 10 мин. , чтобы убрать горечь) .
Все перемешать, добавить горчицу, соль, перец,
майонез, зелень петрушки или укропа.
Украсить шляпками грибов, оливками, редисом, нарезанным
колечками.
Нептун.
300 г ры6ы, 200 г свежих гри6ов, 2 луковицы, морковь, майонез.
Рыбу отварить, кости выбрать, покрошить на дно салатницы,
полить майонезом. Грибы отварить, мелко нарезать и обжарить вместе с
измельченным луком. Выложить на ры6у и полить майонезом. Натереть
морковь на мелкой терке, выложить на грибы и полить майонезом.
Салат из рыбы.
Отварную ры6у нарезать не6ольшими кусочками,
перемешать с мелко нарезанными
крутыми яйцами и отварным картофелем,
посолить, посыпать черным перцем и залить майонезом.
Можно блюдо предварительно выложить листьями салата, а уже на него - рыбу.
Можно украсить редисом и маслинами.

Ольга

треска (вареное филе) - 100г
лук репчатый - 20г
фасоль красная (вареная) - 5 шт.
морковь (отварная) - 20г
рис отварной рассыпчатый - 25г
вино сухое красное - 30г
зелень петрушка, паприка - по вкусу
сахар, соль - по вкусу.

Рыбу отделяем от костей и кожи, заливаем вином. Оставляем на полчаса. Рис смешиваем с нарезанным луком, фасолью, нарезанной морковью и сбрызгиваем вином. Перемешиваем рис с измельченной треской (вместе с соусом) . Украшаем салат зеленью петрушки.

или вот

Салат из апельсина, красного лука и солёной трески

Для рецепта вам потребуется:
апельсины - 4 шт.
треска (филе) - 200г
лук репчатый (красный) - 2 шт.
масло оливковое - 9 ст. л.
маслины - 100г.
Апельсины нарезать ломтиками или сегментами, удаляя мембраны. Треску вымачивать 24 часа, сменив за это время воду 3 раза.
Обсушить и положить в сковороду с холодной водой. Как только вода вскипит, снять с огня и оставить охлаждаться в той же воде.
Разделить на кусочки. Добавить апельсины. Перемешать в стеклянной или керамическую салатнице.
Лук и нарезать тонкими кружочками. Положить поверх апельсинов и трески. Оросить салат оливковым маслом и дать настояться несколько минут. Украсить салат маслинами.

или вот

Салат из трески с хреном

Для рецепта вам потребуется:
треска (филе) - 1 шт.
картофель - 5-6 шт.
огурцы свежие - 5 шт.
хрен (тертый) - 1 ст. л.
майонез - 200г
уксус столовый, лук зеленый, зелень петрушки, соль - по вкусу
Филе трески нарезать кусочками, картофель и огурцы ломтиками, добавить натертый хрен, приправить солью, уксусом, полить майонезом, переложить в салатник. Украсить кусочками огурца, мелко нарезанным луком и веточками петрушки.

Аня

Салат из филе трески
4-5 картофель
250 г филе трески
2 огурца
100 г хрена
100 г майонеза
30 г уксуса
50 г зеленого лука
соль по вкусу
Треску и картофель отварите. Вареную охлажденную треску порежьте на кусочки, а картофель и огурец — на ломтики. Добавьте майонез, уксус, натертый хрен, соль, перемешайте и переложите в салатницу. Украсьте салат из филе трески при помощи кусочков огурца, зеленого лука и веточек петрушки.
Источник===►