Александр

как сделать салат из печени трески?

Александр Брызгалов

Выкладываем слоями - нарезанная печень трески (консерва) , тертый варенный картофель, тертое варенное яйцо, твердый сыр. Каждый слой промазывается майонезом. Но предупреждаю, салат будет немного пресноват. Но я такой люблю.

Валентина А.

Печень размять вилкой до паштета, вместе с маслом из банки. Мелко порезать пару вареных яиц и не большую луковицу. Соединить с печенью, тщательно перемешать. Готово. Ни солить, ни заправлять не нужно. Самый любимый салат из детства, мама в очередях перед нг толкалась мечтая заполучить этот деликатес )))

Алексей Клименков

Печень (без масла) , яйцо -соломкой, зеленый лук - мелко. Все перемешать вилкой.
Раньше ведь тоже любил, ел. Теперь считаю - дрянь. Жирно и некрасиво.
Если делать слоями, как тут кое-кто советует, будет выглядеть жалко и отвратительно.. . Слоеные месива - признак отвратной кулинарной культуры.

Анастасия Елисеева

Да вот попробуйте мой Каприз.
Делается так:
«Каприз» подается порционно и выкладывается слоями.
Нам понадобится:
1 банка печени трески,
200 гр хорошей ветчины,
3 средних свежих огурца,
300 граммов сыра (можно взять Российский) ,
сметана или майонез,
оливки для украшения.
Банки печени обычно хватает на 6 порций.
Разложите ее в салатники поровну,
раздавите вилкой. Ветчину нарежьте
тонкими длинными полосками, разложите
вторым слоем. Огурцы потрите на крупной терке в
отдельную емкость, дайте постоять и
слейте выделившуюся жидкость. Разложите
третьим слоем. Далее идет заправка. Я предпочитаю
класть сметану. Большую столовую ложку
в каждую порцию. Сверху обильно трем сыр на мелкой
терке. Попробуйте сыр. Он не должен быть
соленым, лучше брать нейтрального вкуса.
Выкладываем оливки. В этом салате очень интересно сочетаются
печень и огурец. Они дают особый аромат
и вкус. Остальные ингредиенты играют
роль статистов, без которых никогда не
получилось бы кулинарного блюда.

Татьяна Рыбакова

мы делали просто - печень трески порезать, варёные яйца порезать и всё перемешать

Женя Пестова

зелёный лук, печень трески, варёное яйцо. всё мелко нарезать и выложить в салатник

Милана Умниева

Привет
Рецепт
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С ЯЙЦАМИ И МОЛОДЫМ ЛУКОМ
http://eda-recepty.com/cooking/7802-salat-iz-pecheni-treski-s-yaitsami-i-molodjm-lukom-

Рецепт взят с сайта "Кулинарные рецепты от Хрумки"

Приятного аппетита

Елена Гусакова

САЛАТ <ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ ПОД ШУБОЙ>

1 баночка (160 - 200 г) печени трески (это основная
составляющая салата, поэтому лучше на ней не экономить и выбрать хорошую,
качественную) ;

2 средние картофелины;

1 крупная морковь;

3-4 яйца;

2 перышка зеленого лука;

10-12 шт чернослива;

соль,

перец,

майонез.

Морковь и картофель отварить в мундире.

Яйца отварить вкрутую.

Салат выкладывается слоями. Каждый слой немного промазать
майонезом:

1-й слой: картофель, потереть на крупной терке; 2-й слой:
печень трески без масла, размять вилкой (этот слой майонезом не промазывать) ;
3-й слой: лук мелко порезать;

4-й слой: морковь, потереть на крупной терке; 5-й слой:
чернослив порезать соломкой;

6-й слой: белок яйца, потереть на крупной терке; 7-й
слой: раскрошить желток яйца

Украсить зеленью.