Марина Ракова

Салатик из печени трески?

Светлана Муха

Печень трески - 1банка
Яйца - 2шт
Картофель - 2шт
Зелён. горошек (консерв. ) - 2ст. лож
Лук репч. - 1шт
Укроп
Соль, майонез
______
все мелко порезать, лук обдать кипятком, чтоб не горчил
посолить, заправить майонезом

Анастасия Владимировна

На банку печени - 2 яйца порубить, среднюю луковицу порезать кубиками, залить крутым кипятком и оставить на 5 минут. Потом всё смешать. Всё. Майонез не нужен, печень и так достаточно жирная.

Инна Плужник

Еще один рецепт салата из печени трески, слава о котором живет в народе. Его прелесть в том, что он слоеный, а это у нас очень любят. Приготовить слоеный салат «Подсолнух» из печени трески тоже очень просто, но важно помнить, что все слои, кроме печени трески, нужно промазывать майонезом. Итак, на дно посуды укладываем мелко натертый отварной картофель, далее печень трески, потом натертый белок, майонез, слой мелко порубленного зеленого лука, майонез, далее идут опять же мелко нарезанные соленые или маринованные огурчики, и, наконец, венчают рецепт салата из печени трески «Подсолнух» растертые желтки. А почему этот рецепт салата с печенью трески называется «Подсолнух» ? Потому что сверху желтки мы тоже покрываем майонезом, расчерчиваем на квадратики, подобно гнездышкам подсолнуха, и в каждый кладем по кусочку маслинки, который заменит семечки. Существуют и свои нюансы в этом рецепте, которые помогают сделать салат с печенью трески «Подсолнух» еще более вкусным. Например, чтобы лук не горчил, лучше ошпарить его кипятком или брать красный. Чтобы от печени трески не пахло рыбой, подержите ее пару минут в лимонном соке. Лепески можно создать из чипсов (см. рисунок) или кружочков огурца. Ну а надоест рецепт, бывает и такое, замените соленые огурцы на свежие, печень трески на креветки, и получайте совершенно новый вкус и салат.
По составу: банка печени трески, 400 картофеля, 200 огурцов, 4 яйца, соль, майонез, маслины.

Toppller Toppller

Это вкусно и очень просто в приготовлении.

Николай

Салат из печени трески классический

Ингредиенты:

- 1 банка печени трески
- 2 картофелины

- 2 яйца
- 1 лук репчатый
- 2 ст. ложки зеленого горошка консервированного
- майонез
- зеленый лук, укроп по вкусу
- 1/2 лимона

Приготовление:
1. Отварить картофель в мундирах. Отдельно отварить яйца.
2. Отваренный картофель очистить от кожуры и нарезать кубиками. Яйца очистить и нарезать кубиками, печень трески мелко нарезать. Нарезать мелко репчатый лук, зеленый лук и укроп.
3. Все подготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек и заправить майонезом. Посолить по вкусу.
4. Выложить на листья салата и украсить кусочками вареной моркови и листьями петрушки.

Sergey Borschev

Паштет из печени трески
печень трески (консервированая) - 300г
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
Отварить яйца. Пока они остывают, чистим луковицу и открываем консервы. Печень трески вынимаем из банки, даем стечь лишней жидкости и кладем в емкость кухонного комбайна, туда же бросаем репчатый лук и вареные яйца.

В режиме рубки продукты секунд за двадцать превратятся в нежнейший и вкуснейший паштет.

В случае отсутствия кухонного комбайна, можно заменить его прозаичной мясорубкой. Если полученная масса в таком случае будет несовсем однородна по консистенции, то дополнительно перемешайте паштет вилкой или взбейте миксером, если таковой окажется под рукой.

Гу
Гульназ

Салат из печени трески (1). Ингредиенты: печень трески 1 банка, яйца 2 шт, лук - порей 1 шт, зелень.
Печень трески, нарезанные яйца и нарезанный мелко лук - порей сложите в посуду, перемешайте и залейте оставшимся в банке соусом.

Салат из печени трески (2). Ингредиенты: печень трески консервированная 1 банка, яйца 4 шт, зеленый лук.
Печень трески измельчите. Зеленый лук мелко нарежьте. Яйца сварите, очистите от скорлупы, оделите белки от желтков, . Белки мелко порубите и смешайте с печенью. Желтки разомните, разотрите с луком и маслом из консервов. Все смешайте, украсьте зеленым луком.

Раиса Козочка

на НГ делал, хорошая закуска

Танюшка Трихункова

Не надо в салат из печени трески добавлять майонез, она и так достаточно жирная, с майонезом это будет совершенно несъедобно

Татьяна Платонова

пару яиц, горошек или авокадо, лук красный слегка вымоченный, банка печени.. .
свежий огурец добавляю. .
никакого масла-майонеза))

Игорь Попов

Салатик... ммм... знаю полно таких. Некоторые - "Хороший", "Премиум". Я самалюблю треску и эксперементирую с салатиками.

Шамаханская Царица

САЛАТ <ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ ПОД ШУБОЙ>

1 баночка (160 - 200 г) печени трески (это основная
составляющая салата, поэтому лучше на ней не экономить и выбрать хорошую,
качественную) ;

2 средние картофелины;

1 крупная морковь;

3-4 яйца;

2 перышка зеленого лука;

10-12 шт чернослива;

соль,

перец,

майонез.

Морковь и картофель отварить в мундире.

Яйца отварить вкрутую.

Салат выкладывается слоями. Каждый слой немного промазать
майонезом:

1-й слой: картофель, потереть на крупной терке; 2-й слой:
печень трески без масла, размять вилкой (этот слой майонезом не промазывать) ;
3-й слой: лук мелко порезать;

4-й слой: морковь, потереть на крупной терке; 5-й слой:
чернослив порезать соломкой;

6-й слой: белок яйца, потереть на крупной терке; 7-й
слой: раскрошить желток яйца

Украсить зеленью.