Андрей

Доброго времени суток, у меня такая продлема

..
Для выписки из квартиры в городе А и прописки в городе Б из меня требуют либо военный билет либо приписное сведетельство!
Меня в военкомате не было с лета этого года, когда меня планировали забирать.
Сегодня юыл в военкомате и потребовал приписное, меня открытым текстом послали и сказал встретимся весной
Вопрос в следующем, для того чтобы выписаться нужно какое либо удостоверение из военкомата?
И может ли адвокат по доверенности забрать мое приписное?

Вячеслав Терехов

>Вопрос в следующем, для того чтобы выписаться нужно какое либо удостоверение из военкомата?
По закону - НЕТ.. .

Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации":
Документы, необходимые для регистрации/снятия с
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
*документ, удостоверяющий личность;
*заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;
*документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов

Все этот перечень документов исчерпывающий.. .
Для снятия с учета также военник или приписное не не нужны!

Если ФМС не хотят снимать без военника, приписного или еще какой-нить придуманной ими справки, пишите ПИСЬМЕННОЕ заявление на имя на имя руководителя территориального органа ФМС России субъекта РФ или сразу на имя руководителя ФМС России - дело сдвинется с мертвой точки.. .

Александра Колосова

Да, в лет, оформляй на адвоката доверенность на эти действия, делай его доверенным лицом в военкомате, заверяй всё это у нотариуса. И в военкомат он в дальнейшем, для решения каких-либо вопросов, может появляться вместо тебя. Тебе там лишний раз незачем светиться

Наталия Зарубина

А призывные мероприятия за тебя тоже адвокат проходить будет?

Лично и только лично, но можно и с адвокатом, если у него будет нотариально заверенная доверенность.