Ев
Евгений

У меня курям по 4 месяца, пока яйца не несут, сегодня петух топтал курицу. Значит скоро будут яйца?

Сл
Славик

петух может от скуки их гонять.... но скоро должны.... смотря какая порода....

Мария Андрианова

вы бы особенности птичек изучили 🙂 яички они могут нести и без петуха, важно лишь создать условия. естественно, для того, чтобы яйца были оплодотворенными, а не только под яичницу, то нужен петушок. так что либо еще рано им нестись, либо вы что-то делаете не так.

Михаил Interstells

Я коврик сегодня выбивал, что у меня скоро будут нитки?

Серега Храмов

Большинство пород яичных кур начинают нести яйца в 5 мес. Необходим специальный комбикорм и минеральные подкормки. Петух не отвечает за яйценоскость кур.