Азамат Хафизов

Как лечить лишай у кошки дома?

Как лечить лишай у кошки дома? Мы нашли котёнка решили забрать к себе, котёнок сейчас в отеле на море и возможности отвести к вету нет, помогите пожалуйста?
P.S:В первый день мы покупали её и помазали йодом..

Марина

Попробуйте нанести на место лишая мазь миконазол, либо серную мазь, либо йод. Эффект от йода наступает быстрее, но мазь более щадяще воздействует на кожу. В любом случае отведите кошку к ветеринару!

Сергей Токарев

йод для кошек отрава. Не занимайтесь самолечением. Кто поставил диагноз - лишай? Не ленитесь отнесите к ветеринару, он и определит заболевание и назначит лечение. Кроме того, для того, что бы увести котёнка домой вам будет необходима вет справка от врача. и проставить прививки!

Сара Рахматуллаева

Всё правильно вы сделали, мажте йодом, на следующий день мазью "ЯМ",продаётся только в ветеринарных аптеках, потом корочки ватным диском с мазью вытирайте и снова мажете йодом. Через 1,5-2 недели всё пройдёт.

Axinya Igorevna

Когда у моего кота был лещай я его сначала мазала мазью но это не помоглда, а потом мне посоветовали зеленкой теперь у меня кот без лишая ,

Валентин Зворыкин

утром мазать йодом вечером 33 процентной серной мазью

Евгения Григорьева

Это точно, ни какие мази, что продаются в зооаптеках не помогают. Только он разрастается еще больше, и вонь от этих мазей просто не выносимая. По этому лучший способ-это не зеленка, а йод. Мазать нужно тщательно во круг лишая, а сам лишай смачивать йодом не густо, а так слегонца. Тогда он быстро засохнет и исчезнет.

Alone Black Wolf

Мажьте фукорцином, лучше всего сделать вакцину вакдерм или микодерм. У вас есть ветаптеки? Вакцину делают дважды с промежутком в 2 недели. Йодом лишай мазать можно но не более 3х дней, иначе будет ожог.

Дима Маркелов

лишай лечится долго ( около месяца) старайтесь поменьше с котенком контактировать.... а мы мазали мазью на основе АСД (Алезан) пахнет конечно жутко но помогает отлично) ) мазь наносите на ватный диск толстым слоем и бинтом приматывайте к зараженному месту на день

Юрий Селиванов

Я йодом только лечил. Да не долго. Через несколько дней появляется шерсть.

Дмитрий Бондарев

Можно Цинадолом помазать ( в народе "болтушка"). На будущее, в любые путешествия берите с собой Трансфер Фактор, как для себя, так и для животного - сэкономите на врачах и ветеринарах. 8-926-739-5777

Ольга Левчук

Заболевание опасно для людей (и, особенно, детей) . Для себя купите 2% клотримазол для наружного применения.

Новикова Татьяна

неоднократно проверенное средство мазать бензин с солью одного раза хватает у нас война на лекарство денег нет и до ветеринара не добраться можно под пули снайпера попасть