Екатерина Иванова

Пожалуйста подскажите, что мне делать, и что это может быть..!?) Очень вас прошу..

Все началось больше года назад, в начале сентября.. Однажды я заметила, что у меня звон шум в голове и в ушах... Я сначала не обратила особого внимания на это, думала что это фигня пройдет.. но к январю, начались головные боли.. Сначала непостоянные, потом постоянные.. Потом они как-то прошли, но иногда редко возникали.. (такая несильная боль, больше похоже на ощущение, как-будто давление, напряжение в голове..) , и шум, постоянный звон в голове и в ушах, который до сих пор не прекращался ни на минуту, ни на секунду, с тех пор как начался.. ((
В конце мая было уже невыносимо.. Утром просыпалась вся "разбитая",сколько бы часов я не спала, всегда я все равно хотела спать, в сочетании с напряжением в голове, и шумом, и была ужаастная утомляемость, слабость.. после школы просто приходила и заваливалась спать.. .
Потом весь июнь у меня была бессонница.. В июле я поехала с родителями на отдых.. Я думала мне должно стать там лучше, типа другой воздух, обстановка другая, я так этого ждала... Но, мне стало там в два раза хуже, меня все дико бесило, я стала какая-то раздражительная, нервная, все раздражало.. Это на меня совсем не похоже, я ничего не могла сделать.. Последний день пребывания на отдыхе, был вообще невыносимым! С утра, как встала, все тело ломило, слабость, и дикая головная боль, шум в два раза усилился.. ! Я выпила все таблетки от головы.. Ничо не помогало... Терпела..: ( У меня заметно ухудшилась память, и как будто слабоумие: (( Оочень сложно что-либо учить, и концентрироваться.. Это ужасно: (( Аш до слёз..: ( когда я допустим выполняю какую-либо работу, так сказать мозгами, думаю разбираю, погружена в решение задач, в раздумии.. Я чувствую нарастание напряжения, давления в голове, а потом начинается головная боль.. . Вот сегодня так и было.. Задали много домашней работы, когда я закончила, началось напряжение и боль..: ( Терпеть уже невозможно!: (((( Что это может быть??

Стеблянко Виктория

Сбоит энергетика...
Рекомендации - РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ-
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ
1..ЗВОН и БОЛЬ в УШАХ:
https://otvet.mail.ru/question/195280376

2..ГОЛОВНЫЕ БОЛИ .
Рекомендации -
РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ- ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ
https://otvet.mail.ru/question/195291577

Stas Petrov

Твою мать, дите, ну разве можно столько терпеть?? ? Куда смотрят твои родители? Иди к врачу!

Ксюнька

Могу позавидовать Вашему терпению. Я с похожими симптомами быстренько к врачу сходила. Полечили. Всё прошло. Кстати невропатолог и терапевт помогли. И Вам советую.

Ольга Янукевич

Есть, спать, проверить гемоглобин и давление.

Гу
Гульфия

Похоже что начинается возрастная мигрень. Причин множество. К доктору шагом марш и направление в мигренозный центр. А как профилактика- гимнастика легкая и плавание.

Виктория Маслова

Это может быть повышенное внутричерепное давление, вам надо к невропатологу

Наталия Гераскина

Шум в ушах является прямым следствием ухудшения кровообращения головного мозга, а также снижения нервной активности мозга, независимо от причин этих изменений, будь то возрастная патология или травматические, гипертонические либо неврологические проявления. Шум в ушах может сопутствовать общему ухудшению памяти, слуха, быстрой утомляемости, раздражительности, снижению концентрации внимания.... Это могут быть и воспалительные заболевания уха, серная пробка, остеохондроз шейного отдела, разнообразные травмы головы и уха, артериальная гипертония, возрастные изменения, заболевания щитовидной железы, опухоли головы и шеи. Да и вообще- что только может не быть!!!! К врачу, Надя!!! !
С р о ч н о!!!! А родители.. . без комментариев...

Марина Неткачева

сделай МРТ мозга