Ви
Виктория

где и зачем убивали новорожденных девочек? ( обычай какой-то или жертвоприношение.. ) где?

Bogi

В еврейской Торе и ее производной - Библии.. . Причем, без разделения младенцев по половым признакам...

Оксана Павлова

Я только сегодня читала в газете, что в индии до сегодняшнего времени от младенцев-девочек стараются избавиться не только путем аборта, но зачастую и путем убийства, а чаще всего им просто не уделяют должного внимания и девочки умирают от недосмотра, от болезней. Поэтому в Индии не хватает невест (приводится статистика, но я уже забыла цифры) , особенно в северо-восточных штатах. Поэтому там девочек очень рано выдают замуж, очень неблагополучная обстановка в отношении сексуального насилия над женщинами (которые, кстати, полицией не раскрываются) , часты похищения и насильственные браки.

Неля Щабельская

например, аборт
отсюда вопросы типа где, как и зачем отпадают

Myrza Sarybekov

В Китае. Мальчик - будущий мужчина, гордость семьи.

Надежда

Меня в детстве пугали еврейским праздником. На который готовили еврейский хлеб из крови новорожденных девочек.

Павел Сорокин

Женский инфантицид (убийство младенцев женского пола) и дородовый выбор пола ребёнка (в Индии это аборт плода женского пола) – прямые порождения института даури (традиционного приданого невесты) и повальной бедности, вкупе с невежественностью.

Юлия Суранова

да уж. возвести в культ преступление - это верх идиотизма