Маргарита Корнилова

Как накачать спину дома?

1. Самое эффективное упражнение – подтягивание на турнике. Выполните хват ладонями от себя. На вдохе плавно и медленно подтянитесь, коснувшись шеей перекладины. Затем на выдохе также плавно и медленно опуститесь. Время от времени меняйте ширину хвата. Помните, чем шире хват, тем больше нагрузка.

2. Чтобы накачать спину дома, можно использовать гантели или бутылки с водой для утяжеления. Расставьте ноги на ширину плеч. Обопритесь одной рукой о стул или табурет, в другую возьмите гантель. На вдохе медленно поднимите гантель к груди, отводя локоть вверх. На выдохе вернитесь в первоначальное положение. Поменяйте положение тела и проделайте упражнение для другой руки.

3. Встаньте прямо, ноги врозь. Возьмитесь за гантель обеими руками, заведите ее за голову, и выполните наклоны вперед. Старайтесь при этом не сгибать колени и правильно дышать.

4. Не менее полезны поднимания туловища из положения лежа на спине. Зацепитесь за диван или батарею, чтобы зафиксировать ноги. Заведите руки за голову и выполняйте поднимания в среднем темпе.

Юлия Ягодкина

???
так ты спрашиваешь или учишь других... .

Лучший способ для тебя накачаться дома - помогать маме или бабушке тащить продукты из гастронома!

:-))