Валентина А.

Нужна помощь, не могу побороть свой страх.

Вобщем, год назад я упала на уроке физкультуры и ударилась копчиком, так что не могла ходить неделю. А потом месяц меня мучали боли. После этого я начала постоянно прогуливать уроки физкультуры. У меня появилась неприязнь к этому предмету. Я могу спокойно заниматься гимнастикой дома, бегать по парку. Но заставить себя пойти на физкультуру не могу. Из-за этого у меня постоянные проблемы в школе и бесконечные конфликты с учителем фикультуры. Меня и к директору вызывали, и хотели родителей вызвать. А я с этим ничего поделать не могу. Мне что, прямо так и сказать: " Извините, но я ненавижу ваш предмет и ходить на него не буду! ". Поэтому я хочу побороть эту ненависть (может даже страх) . Просто мне это не позволяют воспоминания о том случае, просто страшно, что это может повториться (это, конечно, врятли) Может вы сможете помочь советами.

Co
Constantin

Вам нужно сказать не "Извините, но я ненавижу ваш предмет и ходить на него не буду! ", а "год назад я упала на уроке физкультуры и ударилась копчиком, так что не могла ходить неделю. А потом месяц меня мучали боли" - и теперь я боюсь.

Krelian Mr

Странно другое, почему учителя так к вам равнодушны !?.))) Простите, я кажется непроизвольно поставил вам единичку, не принимайте как оценку, лишь непроизвольное действие, которое уже нельзя исправить ...

Светлана Архипова

"год назад я упала на уроке физкультуры и ударилась копчиком" - вина преподавателя 100%. так что из позиции оправдывающейся выходите, это не вам оправдываться надо, а физруку.
нужна помощь родителей - пусть поговорят с директором, желательно в присутствии физрука и школьного психолога (если у вас такой есть) . вас там не надо, родителей достаточно.
цель разговора - договориться, что вы будете приходить на урок и делать на уроке то, что не покажется вам опасным.

Дмитрий Наседкин

Произошла фиксация на уроке физкультуре посредством травматического для психики и тела опыте. Урок физкультуры ассоциируется с переживанием. Фобии лечатся простым методом бихевиоризма. Приучением себя к тому, что вызывает фобию малыми дозами. Судя по переживаниям, вы астеник. У астеников происходит привязка страха ко всем событиям. Надо это преодолевать, иначе будет сложно жить в дальнейшем.

Эльдар Карачаев

Попробуй перепросмотр.
http://перепросмотр. рф/
http://castaneda-ru.com/pereprosmotr.php

Андрей Кэпюшонов

Попробуй поговорить с учителем по душам, все ему объяснив.
Если не поможет, расскажи все родителям, пусть они поговорят с директором, но лучше сначала с учителем.

Антон

Вначале требуется много убрать пси блоков.. . ибо то, что у вас страх - это ИХ производное... .
В итоге обращайтесь к профи!