Александр

почему некоторые верующие не кушают мясо (свинину)?

Димон

мусульмане и иудеи
когда по пустыням ходили -свинину есть было небезопасно, так как анти санитария полная

вот оттуда все пошло

Елена Заморина

Я атеист тоже не ем

Ринат Галиев

у индусов нечистым считается есть говядину.

Ра
Рамаз

их вера запрещает им есть свинину

Елена Сизинцева

Религии полны подобных пережитков, которые называются табу. Впрочем, я много знаю и евреев, и мусульман, которые ни свининки не откажутся шашлычком хряпнуть, ни винцом запить.

Ирина Козлова

Не верующие, а духовные люди не употребляют мясо по следующей причине. При убийстве животного (любого) в его органозме выделяется сильнейший адреналин (предчувствие смерти - страх) . Попадая в организм человека через употребление мяса животного - он усиливает адреналин человека в 1000-чи раз. Т. е. увецличивая энерегтический страх, который является причиной всей проблем и болезней человека - чувств энрегтического страха - это месть, обида, ненависть, зависть, подлость, эго, ложь, агрессия, ревность и т. д.

А*
Алексей *******

Есть прямой запрет Г-спода Б-га, переданный евреям через Его пророка Моше (Моисея) .

Ваикра (Левит) 11:
(1) И сказал Г-сподь Моше и Аарону, говоря им: (2) Говорите сынам Исраэйлевым так: вот живые существа, которых вы можете есть из всех животных, что на земле: (3) Всякое с раздвоенными копытами, с расщепленными копытами, которое отрыгает жвачку, из скота – его можете есть. (4) Только таких не ешьте из отрыгающих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жвачку отрыгает, но копыта его не раздвоены, – нечист он для вас, (5) И шафана (дамана) , потому что он жвачку отрыгает, но нет у него раздвоенного копыта; нечист он для вас, (6) И зайца, потому что (хотя) он жвачку отрыгает, но нет у него раздвоенного копыта; нечист он для вас, (7) И свиньи, потому что (хотя) копыта у нее раздвоены и с разрезом, но жвачки она не отрыгает – нечиста она для вас. (8) Мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

Василий Иванов

Каждый по своему с ума сходит....

Natalya Karanevich

Дарвин утверждал, что человек произошел от обезьяны и нормальные люди не могут принимать своих предков в пищу, тоже самое и со свининой.

Юська Лютикова

шлаков и не растворимых жиров в свинине много

Строганов Василий

источник точно не скажу, но издревна евреи, после того как делали мальчикам обрезание, обрезанное бросали свиньям на съедение, потому и животинок этих не едят теперь...

Владимир Гогонов

Я ем, люблю и яйко и млеко и сало.

Алексей Макаров

зажрались. когда проголодаются - все идет. и свинина, и собачатина, и даже лягушачьи лапки.

Анастасия

" Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: «не прикасайся» , «не вкушай» , «не дотрагивайся» [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. "Колос. 2.15-23

Юляша Л

Имеются ли сведения о свинье и свинине в других Священных Писаниях? В третьей книге Моисей «Левит» (гл. 11, ст. 7 и 😎 говорится: «И свиньи, потому что копыта у ней раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жуёт жвачки; нечиста она для вас. Мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас» . Книга Нового Завета содержит следующее сведение: «Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, вышедши, вошли в свиней» (гл. 5, ст. 11, 12, 13).

http://www.islam.ru/content/nauka/6325

Катюня Андержанова

родню напоминает

Рустам Галимов

И не только свинину.
Никого не едят индуисты, буддисты и джайны.
Соблюдают ахимсу - ненасилие ко всем живым существам.
Некоторые христиане - адвентисты седьмого дня.