Оксана Мартынова

Доброй ночи есть вопрос, а точнее некая мысль, прошу послушать и понять 🙂...

У моего Отца Азлк 2138 с двигателем на 1360 ((2138 это как 2140,только мотор от 408)).Так получилось что я отвозил машину на дачу, и она мне понравилась, я всегда называл москвич бревном, а сейчас мое мнение переменилось, сравнивал с ваз 2106 моего друга, я понял что москвич гораздо красивее. У москвича Большой яркий значек Азлк, Сзади большая табличка с указанием объема двигателя вот такая [1360],полоска порожка из хрома, колпаки, большие хромированные клыки, и я понял что машина совсем и не страшная, но я не знаю вроде ваз лучше, но както полюбил я семейство москвичей 🙂.Как думайте москвич полное ведро с бревнами ?.

Светлана Абанина

Эка тебя вперло... восстанавливай, но это тебе ничего не даст. Если есть руки, купи достойный рыдван для восстановления

Андрей Котельников

Симка 1307, с которой дран переднеприводный Москвич, была машиной более высокого класса, чем Фиат 124, который у нас стал заднеприводным ВАЗом. Да и по году создания эта Симка была свежее. Вот только уровень изделия, то есть сумма технологий и применённые материалы в результате "локализации" полностью изменили ситуацию. ВАЗ использовал лицензионные технологии, купленные вместе с заводом, Москвич изготавливался на основе отечественных технологий. В результате ресурс и наработка на отказ у ВАЗов значительно больше, чем у Москвичей. А жаль, конструкция Москвича 2138/2140 значительно лучше. Чтобы это понять, достаточно сравнить, к примеру, механизмы передних тормозов.

Марина Абакумова

Москвич - трудяга 😉 !

Маруся Схиртладзе

если тебе нравится москвич, езди на нём, не слушай других! )