Екатерина

Доброй ночи. Прошу советом с выбором автомобиля.

Если есть владельцы перечисленных авто или имеется опыт - поделитесь. Что хуже, что лучше, обслуживание, расход топлива и тд. Рассматривается новый паркетник в пределах 1 300 000 рублей полный привод (для того, чтобы проехать колеи в размытой дороге) , дизель или бензин - не знаю.
Какие появляются болячки?

Список авто:

1) VW Tiguan

2) Kia Sportage

3) Kia Sorento

4) Chevroley Captiva

5) Suzuki Grant Vitara

6) Opel Antara

7) Mitsubishi Outlander

Marija Kartal

у любой машины есть свои косяки. почитай отзывы и выбери ту в которой основные косяки для тебя не главное. я бы фольц взял.

Виталий Харламов

тигуан тут самый лучший. У меня не тигуан а туарег но они почти одинаковые.

Дмитрий

Если для вас красота не имеет значения - №5, из этого списка лидер по проходимости, Гранд-Витара. И (имхо) - самый дешёвый из этого списка. (Красивый - Тигуан, но он стоит необоснованно дорого).

Сергей Демьянов

Соренто, если вам на него хватит 1300. И это не совсем паркетник. Дизель лучше тянет всегда и жрёт меньше. Но существенно более дорог при поломках. А так - современные моторы в повседневной жизни примерно одинаковы окажутся. Большой разницы не заметите.

Azamat Musoev

Гранд Витара будет самой надежной, аутлендер я бы сразу вычеркнул.

K@
K@tenok

Гранд Витара хороший паркетник, но соваться на нем в бездорожье просто самоубийство. Аутлендер себя вообще вне асфальта не показал. Корейщина - ерунда. Немцы - дорого, да если Тигуан еще и с ДСГ.. .

Короче, все это хрень. Смотри что-то в стиле Ниссан Х-трейл или Рено Колеос (тот же Трейл, только в другом кузове).