Юлия

Сатана это ненормальный разум создаваемый Природой, а Бог - нормальный, поэтому идет борьба между ними? Но сейчас

сатана побежден и его появлению поставлен заслон в нашей жизни с помощью системы% палач - жертва - палач? Эта версия - домысел для вас более логичен, чем те домыслы что выдаются за истину по каким то причинам?

Муродали Тагоймуродов

Что такое "Бог"? Авраамический Иегова?

Ол
Ольга

Сатана не создаваемый природой, а сотворенный Богом прекрасный Ангел, возгордившийся и падший.

Татьяна Захарова

это версии нелогична, палачу незачем прибегать к услугам другого палача

**
*cтаська *

думаю что наоборот

Валька Чупина

СатАна в переводе предавший материю, мать .. откажись от материи и станешь Сатаной .. то есть Духом не зависимым от тела .. Не этого ли добиваются религии?