Ольга Жигарева

ребенку 2 мес, молока мало, грудь постоянно терзает, решмла прекратить кормить потому что ел только один раз ночью, переста

перестала соблюдать диету и молока стало больше, начала есть, что теперь делать, вчера начала есть и колбасу и шоколад, может все есть и кормить грудью, когда соблюдала диету молока не біло, как лучше поступить

Римма Ким

Ну какая может быть диета у кормящей мамы?

Extra Player

ну кушайте на здоровье все, следите только чтобы аллергии не было, а вообще все лопаю.. . а по началу какая та не понятная диета: каши серые холодные или не горячие, чай без сахара, пельмешки, вареники тоже не горячие иногда и все.. . а потом надоело, состояние ни какое так я за пару часов выпила 2х литровую банку гранатового сока (а он красный аллергеном считается, реакции у ребенка не вызвало) и потом понеслось все подряд...

Анастасия Колупанова

Ребетенка хорошо бы кормить грудным молоком. А что касается Вашего питания - посоветуйтесь с врачом, но понемногу и постепенно можно добавлять в свой рацион привычные Вам продукты. Но без фанатизма. Вообще похоже, что у Вас это больше психологическая проблема: беременны были - диета, сейчас кормить - опять диета . И если в первом случае выбора не было, то теперь он появился (пусть и не самый хороший). Да и усталость сказывается.

Карим Ниязов

попробуйте покормить и таким молоком! у моей дочки, например, с рождения не было аллергии на шоколад! я надеюсь, вы при этом не выпивали)))

Алексей Сомов

я ела всё! И нормально кормила, всё равно смесью немного докармливала, так что было смешанное 70 на 30. Главное все довольны и СПОКОЙНЫ ))))))

**
*cтаська *

Вот вы пишите, что мало молока и ел только один раз-а ведь истина ГВ в том, что чем больше и чаще ребенок прикладывается к груди, тем больше вырабатывается молока. Однозначно возобнавляйте грудное кормление и полноценно питайтесь, избегая явно аллергенных продуктов.
Для увеличения лактации пейте семя укропа, тмина, мяты, Апилак. Обязательны ночные кормления и вообще кормления по требованию, в вашем случае хоть каждый час. . Удачи вам и пишите если что в личку. я консультирую по вопросам ГВ