Лила Солопова

привет всем! ! зажигание включено, а индикатор зарядки аккума не загорается и зарядки нет...

у меня ваз2109 при включении зажигания индикатор заряда АКБ не загорается и нет зарядки.. . генератор поменял, приборку поменял, а она то горит а то не горит.... массу на ДВС зачистил... не знаю в чём дело ещё может быть???

Се
Семён

Нечего было и гену менять, надо сначала проверить есть ли напряжение при включении зажигания на тонком проводе подходящем к гене, ток возбкждения. Возьмидругой провод одень на фишку гены а другим концом при заведенном двигателе коснись + в влюбом месте, можешь АКБ, зарядка пойдет, если гена исправный, и будет пока не заглушишь двигатель (провод отсоединить от +). Затем ищешь где исчезла напруга на штатном проводе, это обычно идет от реле включения контрольной лампочки. Или от самой лампочки, точно не помню у 9 схему

Ки
Кирилл

Не уверен что поможет, но у меня на ваз 21053 была такая беда, вроде АКБ новый генератор новый, а заряда нет, помогла замена клем. Попробуй много времени не займет и денег 30 рублей потратишь.

Александр

Осталось заменить машину 🙂 Съездил бы к электрику и возможно ничего бы этого менять не пришлось 🙂 Скупой платит дважды