Толибек Эшонкулов

Моей кошке 4 года раз в 3 дня стала писать не в лоток а рядом на полу или на дорожку в коридоре, почему и что делать?

дорожку постирала, поставила на то место второй лоток писает в него, но переодически писает на дорожку в другом месте

Оксана Иванова

Два варианта - кошка не стерилизованная и у нее гормональный сбой, вызвавший заболевания репродуктивных органов (например, кисты в матке и (или) яичниках) или у кошки цистит или начало МКБ.

Игнотенко Яраслав

кошачье Недержание

Виктор Тришков

Наполнитель поменяли, лоток передвинули, помыли чем-то новым лоток, отхимчистили дорожку в коридоре или пролили что-то на нее? Другое животное в дом заходило и сидело на дорожке этой?
Купить средство в зоомаге для отучения, чтобы спасти дорожку. Некоторые ставят второй лоток и двигают его обратно к первому понемногу. И следить внимательно. Если чаще бегает, то лечить.

Оля Семёнова

Потыкать её туда носом, если это не поможет--поможет тапочек, если не поможет тапочек---подарите её кому-нибудь.