Мария Шмелева

Кошка достала!!!! срет на пол рядом с лотком, а ссыт в лоток. что делать???? надоело какашки с пола вытирать!!!

Елисей Евлампиев

второй лоток поставьте - многие кошки ходят по малой нужде в один лоток, а по большой в другой)))

Елена Александровна

А зачем тогда кошку брали?

Aнюта

Поставьте второй лоток,
Либо кусок газеты рядом с лотком, на бумажке проще выбросить.

Никола Ф

и у меня было такое.. пока кошка не умерла

Оксана Беленкова

Купите в зоомагазине Фитекс, помогает. Есть два варианта. Если гадит только на пол рядом с лотком-возьмите "Мое место? Да! ",если кроме этого места может еще и ковер испортить в комнате, то "Гадить? Нет! ".Далее по инструкции на упаковке.

Следите за чистотой в лотке, кошки чистоплотны. Мочу можете не убирать, а вот фекалии своевременно удаляйте и досыпайте наполнитель.

Виталии Илькевич

я второй лоток поставила - не помогает. А правда, что делать?

Евгения Батвинкина

Если есть определенное место, где кошка делает свои дела. Можно попробовать натирать пол горчицей.

Виталий Ковязин

Передвинте лоток или купите в зоомагазине ГАДИТЬ НЕТ, и ваша проблема решена

kuzyak_v

а вы ее не учили чтоли? думали сама родится и потом сразу в лоток пойдет? что за тупые вопросы.... как научили-то и получайте !!!

ещё такое бывает если лоток грязный и вонючий, то есть не мытый, кошки очень чистоплотны по природе- не пойдет в лоток если там если уже насрано и не убрано

Аkram Zaidov

гозетки стилите

Любовь Яковлева

не пробовали перекладывать фекалии в лоток? кошка может сообразить что к чему после пары-тройки раз. или купите специальную приучалку к туалету.

Татьяна Потапова

такая же фигня, 6 лет уже, поначалу боролась, ругала, наказывала толку ноль, второй лоток ставила, так она в два писала, а по большому все равно рядом. Моя по большому в лоток ходит когда лоток помыт и насыпан новый наполнитель, если раз пописает то какать не пойдет. Вот и мучаемся

Эдуард Волков

Ужжжас! и дома вонище стоит ((((

Зи
Зинфира

Многие кошки так. делают. если ругать за это•начнет гадить не рядом с лотком, а в укромном уголке. Если кормить качественным кор ом, то это не напрягает. Кал в таких случаях полностью сформирован и уборка заключается в том, чтобы взять бумажкой и выбросить. Кафель при этом абсолютно чистый.

Елена Некрасова

Надо ее пожурить. У меня у мамы кошка с такой же способностью была, ну мы ее за это полотенцем, или я с ней разговаривал строго-помогало