Светлана Чеботарева

Кошка ходит в лоток только писать, да и то только раз, остальные дела делает в коридор. Может ли помочь стерилизация?

Кошке 8 мес, не стерилизована. Пользовалась спец. спреями, так она находит другие места.

С самого начала была приучена к лотку без наполнителя, а сейчас попробовала с наполнителем- даже не заходит туда!

Светлана Филиппова

Просто заведи второй лоток и обязательно с наполнителем, я предпочитаю "Кузя". В наполнителях есть специальная запаховая добавка, что бы привлечь животное.

Денис Лихой

Многие коты/кошки жуткие чистюли. Если раз сходили в лоток - то больше туда не пойдут (если хозяин не убрал) . Они будут гадить рядом, в коридоре, за диваном - да где угодно.
Выход - или сразу менять лоток, как кошка сходила. Либо ставить второй лоток с чистым наполнителем. так у многих.