Кристина

котельная для отопления небольшого городка. Но остается очень много неиспользованного пара, которы

Есть котельная которая работает для отопления небольшого городка. Но остается очень много неиспользованного пара, который надо приспособить... Например для выработки э/энергии. Есть варианты поделитесь.. .

Какое оборудование, производителей посоветуете чтоб можно было получать из "пара" э/энергию.

Олег Артёмов

На выходе котельной самое простое избыток пустить на отопление теплиц, а получать электроэнергию в данном случае не выгодно, так как источник энергии не стабилен, кпд генераторов низкое, а цена оборудования высокая.

Милонега Силицкая

Как энергоноситель вряд ли годится, а вот делать дистиллированную воду и продавать автомобилистам, (да во многих целях она нужна) дело стоящее....

Евгений

Любая доработка оборудования котельной-преступление!!!