Марат Елемесов

Правда ли что у той-терьеров настолько тонкие лапки что спрыгнув с дивана они их ломают?

Оксана Дедова

Это не ко всем тоям относится. Только к самым слабым, которых особенно много среди "мини" и "микро". Дело в том, что слишком маленький размер собаки (типа когда она взрослая умещается в чашке) не естественен для природы, такие собаки несут в себе множество пороков. Один из них - хрупкие кости.
А нормальные той терьеры, конечно, прекрасно прыгают и с дивана, и откуда угодно.
Вот, пожалуйста, той терьер занимается аджилити и ничего себе не ломает.

Дмитрий Черепанов

нет конечно. . спокойно вот сейчас прыгает. . и с дивана и кресла. . утренние игры с кошками..

Мария Александровна

А у пекинесов глаза выпадают.... Тоже говорят...

Анастасия Соболева

ну да... Часттая достаточно травма. А виновники все те же разведенцы.... Генетику не обманешь-она ошибок не прощает. Туда же можно поставить и выпадение хрусталика,, выпадение глазного яблока и т. п. У искуственно измененных пропорций есть свои недостатки. Поэтому нормальные заводчики так долго подбирают линии при вязках.... А рыночное разведение стихийно... Вот и кости ломают, зрение теряют и еще много всяких бяк....

Ан
Антон

Такое случается часто. Но не обязательно - мои скачут, и ничего им не делается.

Марьяна

Нет, у тоитерьеров не настолько тонкие лапки, чтобы собачка САМА себе сломала лапку, спрыгнув, например, с дивана. .
Увечья наносят дебилы хозяева, которые не понимают ответственности перед такими существами.
Я видела, как тоев подкидывают вверх, кувыркают. В семье, где есть маленькие невоспитанные дети, с мелкими животными что только не происходит. Часто травмы из за неумелого обращения, несовместимые с жизнью, получают морские свинки, декоративные кролики, хомяки, крысы, кошки и маленькие собачки.

Анастасия Кондрашова

Тои такие лапуси! У меня нет, но собираюсь заводить! Очень надеюсь что косточки будут крепкие. Щенки говорят ломают, если не уследить (хозяйка тоя говорила). И смотрите чтобы носом не падал-может погибнуть-щенок опять же. Мне говорили. А так лично взрослая тойка прыгала с дивана и ничего не ломала-в гостях у меня.