Света

как выгодно использовать кредитную карту??

есть две кредитные карты, мтс банк на 5000р с беспроцентным периодом 50 дней и альфа банк на 50000р периодом 100 дней, как выгоднее использовать кредитные карты??

Наталья

обычно

Петр Никитин

Во-первых рассплачиваться (а не снимать)
Во-вторых после отчётной даты. Т. е. если у вас отчётная дата на карте МТС банка 25 число каждого месяца, то самая выгодная дата - 26 число этого же месяца (27, 28, 29, 30 так же неплохие дни, просто беспроцентный период сокаращается на количество дней после отчётной даты) , соответственно самое невыгодное число - 24 (т. е. перед отчетной датой) , т. к. льготный период сокращается на целый месяц.
То же самое относится и к альфа банку