Роман Зыков

Нужен ли электрик, чтоб снять электровентилятор с вентиляционного отверстия на кухне?

Нужно проверить есть ли тяга в вен. отверстии.
или это можно проделать самим? И можно ли вентилятор потом обратно поставить в это отверстие самим без электрика?

Эдуард

Не нужен ни электрик, ни сантехник. Всё элементарно снимается при помощи отвёртки и какой-то матери.
Ломать - не строить.

Алексей Андреев

если вы не разбираетесь, то лучше не лезьте и вызывайте специалиста)

Елена Беляева

застопорить лопости вентилятора, чтобы не крутились и проверить тягу прибором. если такого нет - приложить листок бумаги. или на худой конец зажечь спичку. так проверяется тяга. ну а если всё таки нужно снять вентилятор, то лучше обратиться к специалисту

Ольга Козлова

ничего не надо разбирать-спичкой и листиком не проверишь. при включенном вентиляторе приложите к решетке клочек газеты-если прилипнет. то все о. к

Олег Зуев

))-купите, роня, пачпарт.. совеейского союза....)))

Ха
Хариша

Не надо электрика )))

а как у вас включается от розетки или делали штрабу и ставили выключатель?
в первом случае ваще ничего не надо, кроме отвертки

снимаете фасад с вентилятором, остается корпус (к которому крепится шурупами фасадная часть) с дыркой - т. е. вент. отверстием ))

на днях вентилятор меняли ))) из вентканала перенесли в стену над плитой - разница огромная !!

Vera Gulyaeva

проверить просто не снимая вентилятор. воэмите зажженую сигарету или шаящую ватку чтоб струился дым и поднесите к неработающему вентилятору. Если в шахте есть тяга -дым будет затягивать, если нет - значит нет!

Елена Шарова

да ладно, два проводка винтами не зажмете что ли?

Олимп Недвижимость

Отвертку в руки и плоскогубцы и вы уже электрик. а если еще институт за плечами то дипломированный