Гу
Гульнур

Зачем нужно прогонять стиральную машинку с лимонкой и как это сделать?

Елена Ромашкова

За тем же, зачем рекомендуют пользоваться калгоном - для уничтожения накипи. . Только интересно задумывались ли люди - а откуда той накипи взяться, если белье в стиралке не кипятят? Ну а если кипятите, то засыпайте в лоток для порошка 150 гр. лимонки и прогоняйте машину на 60 градусах без белья. Раз в полгода вполне достаточно. Но если вы стираете белье с Персилом или Ариэлем, или если на упаковке вашего порошка написано, что калгон не требуется, то и лимонка не нужна - все нужное уже есть в порошке.

Регина Попова

для снятия накипи с внутренних деталей. засыпаешь в отделение для порошка пару-тройку пачек и включаешь без белья в режим кипячения. резину она не разьест, это не серная кислота. уже не первый год так делаем ))))))))

Юрий Юрий

С лимонкой не советую разорвет нахрен

Александр П

не зачем .хотите чтоб резинки разъело?

Да
Дашуля

лимонная кислота ращепляет накипь на тэне подогрева воды, просто засыпь пачек 3-4 кислоты и максимальную температуру и стирку подольше