Mария Олеговна

Я опек. над недееспособным папой, по наследству, т. к к умерла. Я не получаю денег, у меня ИП. Должна ли что-то получать?

ОК
Олег Крюков

Опекун не получает никакой платы. Когда под опёку берутся несовершеннолетние дети, им выплачивается пенсия по утрате кормильцев и эти средства получает опекун для обеспечения детей. Если Ваш папа - пенсионер, он получает пенсию и Вы можете ей распоряжаться. Если пенсии нет - содержите сами.