Под Защитой Братьев))

салаты из топинамбура

Евгений

1) Салат из тёртого топинамбура с морковью.
Понадобится (на небольшую порцию, как на фото) :
1 большой корень топинамбура
1 средняя морковь
1 небольшая луковица
зелень (по желанию)
растительное масло
щепотка соли

Приготовление.
1. Вымыть и почистить топинамбур и морковь
2. Натереть на мелкой тёрке морковь и топинамбур
3. Мелко порезать лук и зелень (у меня было совсем чуть-чуть - хватило только на украшение)
4. Смешать тёртые морковь, топинамбур с зеленью и луком, посолить и заправить маслицем.

2) Салат "Золотой" из репы и топинамбура
понадобится:
репа - 300 граммм
топинамбур 200 грамм
1 луковица
лимон
соль
масло
укроп

Приготовление:
Топинамбур и репу промыть, очистить, натереть на крупной терке. Добавить мелко нарезанный репчатый лук и зелень укропа, заправить растительным маслом, полить лимонным соком, посолить и перемешать.

Вадим Ванхельсен

Салат из топинамбура

Клубни очистить, как морковь, хорошо промыть, натереть на крупной терке, смешать с нарезанным крутым яйцом, зеленью укропа и петрушки, посолить по вкусу. При подаче на стол залить сметаной, майонезом или подсолнечным маслом.

Продукты
топинамбур
яйца отварные 1шт.
зелень укропа
зелень петрушки
сметана
или майонез
или масло подсолнечное
соль