Юлия Лысенко

Как снять вину с себя в случае затопления соседей (пояснения)

Живу в новом доме, сдали месяц назад. Все на гарантии. Сегодня пока меня было сорвало шланг который под напором горячей воды и естественно залило соседей. Что нужно сделать чтобы с меня сняли вину в затоплении и ущерб по гарантии устранял застройщик?

Чу
Чуркин

Шланг сорвать могло только в случае отказа крана. Если сможете доказать, что кран был закрыт, но его сорвало, а соответственно и шланг, то флаг вам в руки.

Иринка Яринка

в любом случае составляется акт обследования и оценка ущерба. Если Вы не проводили ремонт после вселения (не меняли трубы, не устанавливали дополнительные сантехнические приборы и т. д. ), то не о чем волноваться экспертиза подтвердит вашу непричастность к происшествию

Кокетка Кокетка

Акт обследования, оценка ущерба, экспертиза. Если действительно сантехнику не трогал, то экспертиза подтвердит. Если не подтвердит, то вызывай независимую экспертизу.

Анастасия Плотникова

Проведение экспертизы.