Ни
Никита

Как подключить вентилятор на ваз-2109 через кнопку?

Вентилятор не работает на холостом ходу, но как подключаю его на прямую к аккамулятору он начинает крутить. . В чем проблема и как ее устранить?

Андрей
Андрей

както некоректно вопрос ставишь - вентилятор всегда не крутится, работа начинается только после сигнала на реле с датчика температуры, примерно 80 градусов. смотри схему и меняй или релюху или датчик или предохрантель если есть, если совсем все плохо одик конец с вентилятора на корпус, а второй на + катушки - включил зажигание - заработал, но зимой будет весело.

Ал
Алена

Через кнопку плохо. Придётся постоянно нажимать на неё.Лучше через тумблер. Контакты его подключают параллельно контактам реле вентилятора.

AR
Alexey Ramazanov

Для начала прозвони проводку к вентилятору, смотри там стоит термореле, прозвони до него и после, если с проводкой всё впорядке возьми термореле и поменяй, будет тебе счастье, и никаких выключателей не нужно ставить. Может пред сгорел, хотя вряд ли если когда едешь срабатывает, кстати он не должен постоянно работать, только, когда начинает нагреваться где-то 90 градусов.

Похожие вопросы
Термостат и вентилятор ваз 2109
Ревёт вентилятор печки ваз 2109
Не включается вентилятор охлаждения ваз 2109
как подключить кнопку электростеклоподъемника ваз 2109?
как установить кнопку включения вентилятора в салон ваз 2109?
электро вентилятор на ваз 21099 на кнопку,
купил ваз 2109. Вентилятор был сделана напрямую от аккумулятора и включался с помощью кнопки в салоне.
вентилятор отопителя ваз 2109
не работает вентилятор ваз 2109 карб
Через раз работает вентилятор отопителя ваз 2109.