Екатерина Качалова

как правильно отвечать (с полным ответом) на вопросы (например) типа "Ты не куришь"?

Только два варианта ответа:
1. "Нет, я не курю" = НЕТ ?
2. "Да, я не курю" = НЕТ ?

и то, и то получается, что нет? ? Это как так?

Колян

Есть третий вариант: "Нет, я курю". В этом случае скажи: "Попробуй угадать со второй попытки".

Константин Зенкин

оба верны, по идее, но именно, как отрицание 1-й звучит более правильно.
2-й, как от иностранца

Павел Дианов

Оба варианта верны))

Se
Serega

-Ты не куришь?
-Гиппопотам.. .
-Чего?
-Чемодан... .
-Ты че дурак?
- Я некурящий дурак (гордость)

Рамиль Алиев

Жать на "нарушение", такие вопросы оформляются в виде опросов.

Светлана Юдович

курю и буду ткурить