Сергей Nf

вопрос к тем кто помнит ссср. в советские годы была хорошая водка, без привкуса сивухи? или такая же как сейчас?

Елена Соскова

Всякая была, и так и эдак

Маша Иванова

нет, была без привкуса

Кристина Казанова

Я не пьяница, но мне кажется тогда на водке не ставили срок годности.

Жангали Пшенбаев

...при Брежневе в конце 70-х появилась водка из нефти-продукт перегона и очистки... до него только натуральная была-из пшеницы... даже когда в стране был не урожай..

Кирилл Кириллов

Была экспортная.
Водка заводов Ленинграда и Москвы была приличного качества.
В провинции - похуже.
Дядька приезжал из Орджоникидзе и всегда говорил, какая у вас хорошая водка. А мы обыкновенную питерскую покупали в любом магазине.

ЗЫ: из чего только ни делали спирт - из картофеля точно, из древесины, из торфа. Технический. Из нефти - не помню такого, хотя в городе свой НПЗ.

Алина Землевская

в советские годы была хорошая водка, исключение андроповка. Да качество продуктов выше

Александр Жоламанов

Водка рязанского и калужского разлива по вкусу напоминала скипидар

Вася Петин

В СССР: по принципу самогона, т. е. адаптированную к физиологии чела. Где-то, "с Горбачёва" - технология-РАТИФИКА, организм её не очень читает, но переваривает (до поры, до времени) ..

Мухтар Абу Али Сулеменов

По моему только при Хрущеве водку стали делать из чего угодно. До этого она делалась из пшеницы. Так что уже при Брежневе водка по 3,62 ( прозванную коленвалом) была на вкус гадостью. Не сравнить с Московской особой по 2,87.

Анна Морозова

а помнить ссср = помнить привкус водки?))