Да
Дарья

у каждого верующего есть свой ангел хранитель, а кто оберегает атеистов?

Алексей Грибанов

покажите нам своего этого ангела, я вам не верю на слово

Настасья Дмитриева

Видать плохие у верующих ангелы-хранители, потому что смерти все равно, какого ты окраса.

Сергей

адекватное мышление.

Екатерина Становова

Ангел хранитель есть у каждого, только одни его не "слышат".

Владимир Михальченков

Интересно, от чего этот ангел хранит верующих?
Верующие не погибают от катастроф, не горят в огне, не тонут в болотах?

Морсик

Ленин, которому они поклонялись все 70 лет) Так и хочется сказать: Троцкий вам в помощь и Ярославский (Губельман) вас спаси))))

Алексей Стёпин

Бог, обстоятельствами жизни

Ольга

Несчастья происходят не зависимо от веры, следовательно ни каких ангелов нет. (

Ra
Rastaman

Если бы у каждого верующего был ангел-хранитель, то они не попадали бы в аварии, не умирали бы от преступников, не разбивались бы на самолётах... но факты говорят о другом. Погибают как верующие, так и неверующие.

Екатерина Андреевна

Почему ученики, услышав, что находившийся в заключении Петр стоит у дверей, сказали: «Это его ангел» ? (Деяния 12:15).
Возможно, ученики ошибочно заключили, что у ворот стоит небесный вестник — представитель Петра. Рассмотрим контекст этого библейского стиха.
Петр был заключен в тюрьму Иродом, который уже предал смерти Иакова. У учеников были все основания полагать, что Петра ждет подобная участь. Петра заковали в цепи и бросили в тюрьму. Его сторожили четыре смены воинов по четыре человека в каждой. Однажды ночью ангел освободил Петра и вывел его из темницы. Когда Петр наконец понял, какое произошло чудо, он сказал: «Теперь я действительно знаю, что Иегова послал своего ангела и избавил меня от руки Ирода» (Деяния 12:1—11).
Петр незамедлительно пошел к дому Марии, матери Иоанна Марка, где собрались многие ученики. Он постучал в дверь, и на стук вышла служанка по имени Рода. Узнав голос Петра, она побежала известить других и даже забыла впустить апостола! Поначалу ученики не поверили, что у ворот стоит Петр. Они ошибочно заключили, что «это его ангел» (Деяния 12:12—15).
Могли ли ученики подумать, что Петра уже казнили и что у ворот был вышедший из его тела дух? Едва ли, так как последователи Иисуса знали библейскую истину о состоянии мертвых — что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Что же тогда ученики имели в виду, сказав: «Это его ангел» ?
Ученики Иисуса знали, что во все времена ангелы помогали отдельным Божьим служителям. Так, Иаков говорил об «Ангеле, избавляющем [его].. . от всякого зла» (Бытие 48:16). А Иисус сказал о детях, бывших среди его последователей: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, ангелы их на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10).
Интересно, что слово «ангел» буквально означает «вестник» , или «посланник» . По-видимому, некоторые иудеи верили, что у каждого служителя Бога есть свой ангел, в сущности «ангел-хранитель» . Конечно, Слово Бога этому прямо не учит. Тем не менее возможно, что ученики, говоря: «Это его ангел» , имели в виду, что у ворот стоит небесный вестник — представитель Петра.

Валентинка

Вооружённые силы.

Людмила Дроздова

И у атеистов есть Ангелы - Хранители. Но только Ангелам плохо от того, что в них не веруют.