Елена Иванова

А вы верите в Ангела Хранителя?

Дмитрий

Я верю в ангелов, которые поддерживают и помогают при условии что человек служит Богу и выполняет его задание. Так было с древними пророками и с самим Иисусом Христом. Бог посылал им в помощь ангелов, чтобы поддержать, укрепить или утешить. Других людей Бог поддерживает другими способами

Та
Татьянка

Ангел-хранитель может покинуть своего подопечного – человека. Однако это является не желанием Ангела, а лишь вынужденным действием. Происходит подобное в том случае, если в энергетические оболочки человека внедрилось сильное негативное подселение, называемое в народе одержимостью. Ангелы не уживаются с бесами, особенно в том случае, если последние доказали на деле свою полную власть над человеком.

Ангел-хранитель является нематериальной, т. е. бесплотной сущностью. Соответственно, Ангел невидим для человека. По некоторым данным их могут видеть (буквально) маленькие дети и животные. Ангелов обычно изображают в виде юного создания с крыльями. По всей видимости, это не следует считать правильным. Ангелы не имеют «вида» , являясь бесплотными, однако они вполне могут имитировать плотное тело, представляясь в том виде, который не является для человека пугающим. Например, в виде того самого юного создания с крыльями.

Существует мнение, что Ангел-хранитель якобы располагается над правым плечом человека, а Ангел-искуситель (темный ангел) – над левым. Мол, поэтому-то и принято плевать трижды именно через левое плечо. Такое мнение, по всей видимости, не следует считать верным. Практика показывает, что Ангел-хранитель, как диагностируемая энергосущность, может находиться как непосредственно в пространстве окружающих физическое тонких тел человека, так и на некотором удалении от физического тела. Совершенно такая же картина наблюдается и при диагностике негативных подселений. Действительно, негативная энергетическая сущность гораздо чаще наблюдается в области левого плеча, но – далеко не всегда.

Приходилось слышать мнение о присутствии в окружающем человека пространстве нескольких Ангелов-хранителей. Данная информация не представляется достоверной. Ангел-хранитель у человека как правило - один. Некоторые люди могут получить в помощь нескольких Ангелов. Но это не Ангелы-хранители в том понимании, которое вкладывается в понятие «хранитель» . Это могут быть Ангелы, помогающие в той или иной сфере деятельности. Например, для людей творческих профессий это можно передать как Муза, Вдохновение. Для воина – Неуязвимость. Для оратора, публичного человека – Кураж. Для бизнесмена – Удачливость. Для финансиста – Особое Чутье и т. д.

Руслан

Нет, конечно, я же христианка.

Антон

Уже не верю.. . просто знаю...

Ир
Ирина

нет и вам не советую

Ив
Иван

Бывает и два не помогут.

Танюша

Если бы у человека был как вы говорите ангел хранитель, то вряд бы на земле такое творилось. Как ангел хранитель допускает, что ктоьто какого убивает, насилует, или бьет, а несправедливость почему расхаживает по миру? Чего то не получается с ангелами как-то.

Нюша

Есть только один ангел хранитель: Здравомыслие. А Рассудительность- Защитник.
Каково к ним отношение человека. такова и его жизнь

Ан
Анастасия

Верю И знаю. что он меня охраняет . Убедилась в этом

Твоя

я не верю-я знаю. Мне помогал, спасал и руку иногда отводил. Вы можете обьяснить все свои поступки в этой жизни? Для чего вы делали то или иное.

Морсик

Нет конечно. Ни во что я не верю вообще.

Ег
Егор

Раньше верил, ибо был христианином. Теперь - деист.

Анастасия

верил в сказки до третьего класса

Эльдар

Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся, точно зная, «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоан. 5:14). Чтобы поддержать нас, Иегова, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить соверующих поддержать и утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил, чтобы мы могли бороться с «жалом в плоть» , которое причиняет нам страдания, как будто нас хлещет «ангел Сатаны» (2 Кор. 12:7—10; 1 Фес. 5:14).

Луиза

Бессчетные миллионы умерли от болезней и голода, погибли во время войн и стихийных бедствий. Многие из них отчаянно молились о помощи. Почему же ангел-хранитель их не спас?
Хотя преданные Богу ангелы и заинтересованы в нашем физическом благополучии, их больше интересует наше духовное благополучие. Апостола Павел сказал: " «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? » (Евреям 1:14). Польза от физической помощи временна, а от духовной — вечна.

Евгений

главное, чтобы он в нас верил

Ал
Александр

судя по реалиям скорее в демонов искусителей )