Сергей Я

зачем Патриарх Кирилл освятил крест (орудие смерти Cпасителя) на русском участке кладбища в Хакодатэ

Могилы российских соотечественников на кладбище Хакодатэ существуют со времен прибытия на остров святого равноапостольного Николая (Касаткина) , основателя Православной церкви в Японии.

Памятный крест изготовлен из белого камня по образцам новгородских поклонных крестов XI-XII веков. Проект реализован российскими мастерами.

Максим Лямин

Собачий инстинкт.
Территорию метит. ))