Сергей Чернышов

работаю в компании в февраля. отпуск кот. должен быть в августе я поменяла на октябрь.

собираюсь переходить в той же компании но в другой департамент. как мне быть с отпуском, отпускными?

Евгений Туман

Если Вы собираетесь работать в той же компании, то не пишите заявление на увольнение, а напишите заявление с просьбой перевести Вас на другую должность, т. е. оформите перевод. Тогда за Вами сохранится и Ваш отпуск. Если Вы пишите заявление на увольнение, то в этом случае компания выплачивает Вам компенсацию за неиспользованный отпуск, а отсчет периода работы, необходимого для получения отпуска, у Вас тогда начнется с даты приема на другое место работы.