Олеся Тимофеева

Какой системно-образующий фактор преступлений против жизни? Причинение смерти другому лицу?

Анжелика

есть покушения на убийство, покушение на жизнь. убийство по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть.

Me
Mergen

Наличие преступного умысла на причинение вреда здоровью человека либо на причинение смерти человеку и совершение определённых действий, направленных на реализацию данного умысла.