Оксана Джаватханова

Как вы думаете почему НЕ следует изучать упрощенную форму Английского языка?

Дина Колпикова

Потому что упрощенная форма на то и упрощенная, что предназначена только для экстренных ситуаций, когда на примитивном уровне нужно по-быстрому и не вдаваясь в подробности (упрощенно) объяснить свою проблему.
Все более сложное пройдет мимо восприятия, и ничего сложного объяснить не удастся.
Да и не получится объяснить на упрощенном варианте сложные темы - так, чтобы тебя поняли окружающие, а не только ты сам себя понял и доволен.
Не говоря уже о том, что сложные языки (а не упрощенные) развивают мозги. Поэтому в классическом образовании предполагалось изучение двух очень сложных языков: латыни и греческого.
Упрощенный вариант можно поучить, только если надо срочно в сжатые сроки научиться объясняться на упрощенном хотя бы уровне. Правда, потом можно развивать язык, перейти на нормальный вариант.
Упрощенные варианты, что английского, что какого-нибудь выдуманного языка типа эсперанто, не предназначены для усложненных объяснений и разговоров на сложные темы, только на то, чтобы на бытовом уровне рассказать о своих потребностях и понять, что хотят от тебя (и желательно говорящие на таком же примитивном языке, потому что если с тобой будут говорить на нормальном английском, то могут возникнуть проблемы) .
И да, что в упрощенном английском, что в каком-нибудь примитивном эсперанто, очень сильно будут помогать невербальные средства, типа размахивания руками, приседаний и усиленной мимики. ))