Selvins Bite

для чего в самолёте форточка. Пожалуйста конкретный ответ без догадок

Лена Очеретная

нет там форточек

Ss
Sssss

Смотря в каком самолёте, вообще на лайнерах через форточку есть возможность аварийного покидания самолёта. Ну и представьте что самолёт стоит в какой-нибудь жаркой стране, на солнце самолёт нагревается не хуже автомобиля и внутри очень жарко, для работы кондиционера нужно запускать ВСУ это расход топлива. А если к примеру не дают вылет из-за жары и вот форточка это отдушина хоть какая-то. Опять же на Ан-2 при выбросе масла на фонарь кабины стекло становится не прозрачным а самолёт надо сажать и вот приходится форточку открывать. Если к примеру производится осмотр пожара то лётчику-наблюдателю нужно этот пожар фотографировать а что бы стекло не бликовало нужно открыть форточку. Бывает так что когда вертолёт цепляет груз на внешнею подвеску командиру нужно посмотреть опять же надо форточку открывать.

Черная Волчица

чтоб ты спросил

Елена Бедарева

где ты там форточку видел?
там есть только окна, куда можно смотреть

Екатерина Власова

у пилопов в кабиде есть форточка! проветривать!)

Галина Шевчук

Чтоб когда самолёт стоит на аэродроме, лётчик мог не выходя из кабины проорать технику, что тот дебил что-то сделал не так.

Денис Денисов

Открыл, покурил, закрыл.

Капитолина Шакирова

В самолете замкнутая система циркуляции воздуха. А вдруг кто-нибудь пукнет. А поводов там предостаточно.