Юлия Кривоногова

как засолить арахис? Купил на рынке, сыплю соль, но соль в итоге оказывается на дне и арахис не соленый

Ел
Елена

жарить арахис на раст. масле с солью, тогда будет норм.

Матрасы Мебель

Учитесь пользоваться поиском :
http://otvet.mail.ru/question/51188596/

Если вам нужен соленый арахис, аналогичный тому, что продают в пакетиках к пиву, то его можно жарить двумя способами:

на сковороде, посыпав мелкой солью, постоянно помешивая, чтобы орех равномерно прожарился;

в духовке, без соли (минут 10-15), разложив ровным слоем по всей поверхности листа, периодически встряхивая или перемешивая. Затем нужно переложить арахис в разогретую сковороду, влить немного соленой воды и продолжать приготовление до полного выпаривания воды, по окончании орехи высушить. Если же вы хотите получить несоленые орехи, просто обжаривайте их на сковороде и помешивайте. Готовый арахис потрескивает и от него легко отделяется розовая шелуха.

К последнему рецепту небольшое замечание - в шелухе содержаться вещества, вызывающие аллергию, наиболее они активны в сыром виде - поэтому язвенникам и страдающим аллергией ТОЛЬКО жаренные орешки.

Жека

Полчайной ложки соли развести в чайной ложке воды, вернуть арахис на сковороду и полить его соленой водой

Ляля Иванова

значит сыпь болльше соли. можно попробовать пожарить арахис с солью

Милан Макаров

Нужно сделать солевой раствор и заправить им арахис, после чего просушить.

**
*дмитрий *********

просто ешь вприкуску....

Кристина Новикова

Согласна с Рокершей-только не просушивать арахис а помешивать пока не выпариться вся вода. Я так делаю арахис в сладкой глазури.