Славик Лигай

Двух национальные гос-ва, трех национальные гос-ва ( 5,6 примеров)

Сергей Александрович

Двухнациональные - Бельгия (фламандцы, валлоны) , Канада (англо- и франкоканадцы) , Ирак (арабы, курды) , Кипр (греки-киприоты и турки-киприоты) , Перу (перуанцы, кечуа) , Латвия (латыши, русские) , Эстония (эстонцы, русские) , Тринидад и Тобаго (тринидадцы англоязычные и индопакистанцы) , Эквадор (эквадорцы, кечуа) , Гайана (креолы, инодпакистанцы) , Фиджи (фиджийцы и индийцы) .

Трёхнациональные - Босния и Герцеговина (сербы, мумульмане, хорваты) , Боливия (боливийцы, кечуа, аймара).