Олег Писарев

Я ничего не понимаю в программировании, но хочу начать

Посоветуйте с чего начать, какие книги читать по созданию программ?
Заранее спасибо

P.S. нужна по созданию программ для ОС Windows

P.S. Google-дрочеры и просто балтуны лесом

P.S. нужна литература по созданию программ для ОС Windows

Даниил спасибо, вы очень толково ответили,
Я имел ввиду google-дрочеры, это те кто постоянно пишут в ответы "Ищи в гугле" и всё

Алексей Куликов

На самом деле, Google и другие поисковые системы - самое лучшее пособие и учебник.
Всегда можно найти кучу полезных примеров и описаний. http://otvet.mail.ru/question/84274662/

Вопрос о программировании часто поднимается, повторяться не хочется.
Посмотри, определись, может выберешь себе подходящее
http://otvet.mail.ru/answer/371758837/

Катюфка! Любимая

1) Нужно выбрать язык. Я считаю, что для изучения легче всего брать Паскаль, после переходить на С, С++.
2) Советую стать "Google-дрочером". Искать нужно будет много и часто)
3) Используя приобретенное мастерство "Google-дрочера", САМОМУ найти книгу по определенному языку.

Юлия

Лично я начинал с html.
Самый простой язык программирования.
Потом уже идёт Паскаль.
Потом Делфи.
А дальше чего душа пожелает.
Выбирайте или PhP,C++,Assembler.

Азамат Аликулов

начинай с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.

Настя Лощинина

отпишись мне на почту 🙂 думаю, что смогу наставить тебя на путь истинный 🙂