Диман

Помогите! Хочу научиться программированию, слышал, что есть много языков программировани, но незнаю с какого начать.

Ад
Администратор

Востребованы сейчас web программисты
То есть владеющие php java javascript
Довольно полезные языки python и ruby
Вообще сейчас повальная мода интерпретируемые языки но как минимум надо знать синтаксис C

Ру
Рус

начни с того, который больше нравиться

А:
Андрей :-))

начни с любого
потом разберешься

Татьяна Шаповалова

Зайдите вот на этот сайт: http:// icanprogramm . ucoz . com/ (уберите пробелы).
На данный момент там добавляются статьи по программированию на Small Basic(один из самых простых языков). Кроме того, что там можно учиться программировать, там можно задавать вопросы на форуме и выкладывать свои программы. В будущем там появятся другие языки.